Воспитатели МАДОУ № 9   прошли 24 февраля 2022 года тренинг по Лего-конструированию в офисе «Лаборатории по лего-консультированию и робототехнике».

На тренинге воспитатели МАДОУ № 9:

• Галонская Жанна Сергеевна,
  • Капуста Янина Александровна,
  • Корытова Наталья Владимировна,
  • Сазанова Татьяна Владимировна,
  • Тихонова Елена Николаевна,
  • Трофимова Ольга Алексеевна

ознакомились с подходами к обучению от LEGO Еducation, с решением LEGO Spike Старт, как с частью системы обучения LEGO, выполнили небольшое задание по конструированию и прошли практический урок с решением LEGO Spike Старт.

Мнение воспитателя Галонской Жанны Сергеевны об участии в тренинге: «Центр оснащён большим количеством конструкторов «Лего», на разный возраст. Вела тренинг сертифицированный тренер Академии  LEGO Еducation Рудометова Полина Евгеньевна, открытая и позитивная девушка, интересно преподносила информацию и поддерживала диалоги с нами. Мы окунулись в детство, и по инструкции собирали такси. Но главной задачей было, составить электронный маршрут с помощью компьютера. Современные конструкторы Лего spike, обладают механизмами, способными к программированию. Для детей дошкольного возраста, думаю с программированием будет заниматься интересно с помощью педагога».