Воспитанники МАДОУ № 9  Донов Ярослав, Карпов Андрей, Рахманов Егор Шадрина Софья под руководством воспитателя Тихоновой Елены Николаевны   из набора «Планета STEAM» от LEGO® Education. подготовили проект Планета спорта «Мы вместе» (полоса препятствий).

Чтобы подготовить проект  ребята вместе с родителями и воспитателями  побывали в парке «Сады мечты» для того чтобы дети познакомились с игровым оборудованием,  узнали каким оно может быть  и на основе увиденного могли  соединить   все идеи  в полосу препятствий .

Существует великое разнообразие игр, но полоса препятствий для детей, бесспорный лидер. Это прекрасный тренажер для развития выносливости, ловкости и командного духа.  Прохождение полосы препятствий интересный и увлекательный процесс. Думая над тем, как преодолеть незнакомое ему препятствие, ребёнок учится решать задачи, искать выход в трудных ситуациях. Давайте посмотрим, как мы организовали свою полосу.

Первое препятствие - это крутая лестница, которая подводит вас к вращающейся платформе, которую приводят в движение шестеренки.

Далее вы попадаете к движущемуся мосту, по которому вы доберетесь к следующему элементу полосы «Экстремальный спуск» с горки.

Затем ветреная пушка преграждает вам путь и только преодолев ее вы сможете покружится на карусели.

Следующий элемент полосы потребует от вас выдержки и меткости. «Велосамолёт» доставит вас к лабиринту, вход в который настолько низок, что придется сильно постараться чтобы попасть внутрь.

Далее вы попадаете в комнату кривых зеркал, которые препятствуют прохождению лабиринта.

Следующий элемент это скалодром «Точка опоры». Это увлекательный спортивный снаряд, одно из лучших решений по развитию силы рук, плечевого пояса и координации движений.

Затем вас ожидают батуты, прыжки на которых благотворно влияют на весь организм.

И последним элементом полосы препятствий является спуск по тунелю.