Педагог МАДОУ № 9 Литвяк Лариса Васильевна 26 апреля 2022 года стала участником вебинара «Социальные акции в детском саду».

Спикер вебинара Любовь Ивановна Павлова, старший методист Центра дошкольного образования издательства «Русское слово», автор пособий.

Вебинар «Социальные акции в детском саду» продолжил цикл коротких встреч по серии «Картотека воспитателя».

Акция – это коллективная, групповая форма работы, объединяющая взрослых и детей в единое сообщество, на основе сотрудничества, доверия друг к другу, искренности и доброты.  Проведение акций подразумевает достижение конкретного результата, согласованность в действиях всех участников ради общей цели. Акция не может проходить спонтанно. Чтобы получить эффективный результат, организаторы должны заранее продумать цели, содержание мероприятия. Социальные акции должны быть понятны детям и разнообразны по содержанию.

Любовь Ивановна Павлова, старший методист Центра дошкольного образования издательства «Русское слово», рассказала о социальных акциях, об их разнообразной тематике и вариантах проведения с дошкольниками и их родителями. Дала ответы на вопросы: В чём отличие социальных акций от проектов? Что даёт детям участие в акциях? \

Представила пособие, в котором педагоги найдут готовые разработки для проведения 40 социальных акций в детском саду, таких как:

• Лес – это наше богатство!
  • Сбор макулатуры
  • Берегите первоцветы!
  • Бессмертный полк
  • Расти, дубок!
  • Свеча памяти
  • Безопасная дорога и другие.

pdfСоциальные акции - март 2022