Воспитатель МАДОУ № 9 Литвяк Лариса Васильевна 09 февраля 2022 года была участником вебинара «Защитники Отечества» издательства «Русское слово».

Спикер вебинара Елена Арчиловна Каралашвили, кандидат биологических наук, доцент, заместитель руководителя ЦДО издательства «Русское слово», автор книг и пособий.

На вебинаре были представлены варианты образовательной деятельности, которые можно спланировать и провести с воспитанниками в преддверии 23 февраля:

• Как подготовить праздник, посвящённый Дню защитника Отечества?
  • Тема войны: как и о чём рассказывать детям дошкольного возраста?
  • Какие выучить стихотворения наизусть и прочитать художественные произведения?
  • Как организовать проект «Богатыри – защитники родной земли» со старшими дошкольниками?
  • Какие разные творческие задания можно предложить воспитанникам для продуктивной деятельности?

Каралашвили Е.А. представила детские книги, методические пособия и игровое оборудование программно-методического комплекса «Мозаичный ПАРК», которые помогут в организации разных видов детской деятельности. Спасибо большое организаторам вебинара за предоставленный материал.