Для реализации ПМК «Мозаичный парк» МАДОУ № 9 приобретено методическое обеспечение программы, которое включает всё необходимое для детского сада:

·  пособия для руководителей, воспитателей, методистов, психологов, музыкальных руководителей;

·  игры, книги и развивающие тетради для детей разного возраста;

·  оборудование для создания развивающей предметно-пространственной среды.

Для планирования образовательной деятельности приобретены:

·  «Журналы планирования образовательной деятельности в ДОО»,

·   «Журналы взаимодействия с родителями»

·  «Журналы педагогической диагностики» из серии «Педагогический портфель воспитателя».

Приобретена серия пособий, планирования образовательной деятельности в детском саду «Картотека воспитателя». Каждое из них представляет собой 40 карточек с готовыми тематическими сценариями для занятий с дошкольниками, методические рекомендации по их проведению и дополнительные материалы.

В пособиях представлены формы организации образовательного процесса: прогулки, беседы, тематические недели и дни, опыты и эксперименты, образовательные проекты и др. Темы бесед с детьми, игры, художественные произведения для детей, консультации для родителей.

Для создания комфортной современной развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ и группе в помощь воспитателям приобретены методические пособия «Развивающая предметно‑пространственная среда в детском саду» и «Игры и игрушки вашего ребёнка».

Издания ПМК «Мозаичный ПАРК» охватывают все возрастные группы дошкольников.

·  Для воспитанников младших групп:книги-пазлы серии «Мозаика развития», книжки‑игрушки «Отгадай, поиграй!»;

·  Для воспитанников старших групп: серия «Сделай сам из бумаги»,рабочие тетради «Готовимся к школе!»,кроссворды, тетради для работы в паре «Играем и рисуем вместе!», энциклопедии, а также развивающие тетради «Я люблю свою семью», «Я люблю свою страну» и «Я люблю свою планету».

·  Для всех возрастных групп хрестоматии со сказками, стихами, рассказами, загадками, песенками и потешками, а также раскраски.

Для организации образовательной деятельности в группах раннего дошкольного возрастаприобретенапрограмма для детей раннего возраста «Первые шаги».

Приобретеныяркие, многофункциональные и безопасные игрушки.