Воспитатель МАДОУ № 9 Литвяк Лариса Васильевна 11 ноября 2021 года стала участником вебинара «Дидактические карточки для развития дошкольников» издательства «Русское слово».

Спикер вебинара Любовь Ивановна Павлова, старший методист Центра дошкольного образования издательства «Русское слово», автор пособий.

Центр дошкольного образования продолжает цикл коротких и полезных встреч, которые посвящены наглядным пособиям. Это маленькие предметные картинки, дидактические карточки и демонстрационные картины большого формата. Детство и развитие ребёнка дошкольного возраста всегда сопровождается разными наглядными материалами.

На второй встрече старший методист Любовь Ивановна Павлова представила серию дидактических карточек, состоящую из 4 наборов предметных картинок:

Ведущая рассказала, что каждый набор дидактических карточек сопровождается методическими рекомендациями, в них представлены методы и приёмы рассматривания картинок, даны слова для обогащения и активизации словаря детей, примерные вопросы, разные задания, игры и упражнения, описательные рассказы.

Тематические наборы предметных картинок серии дидактических карточек являются необходимым и эффективным материалом стимулирования речевого и познавательного развития детей.

pdfПавлова Л.И.Презентация Дидактические карточки для развития дошкольников