Воспитатель МАДОУ № 9 участник вебинара «Играем дома и в детском саду»

Воспитатель МАДОУ № 9 Литвяк Лариса Васильевна 09 ноября 2021 года стала участником вебинара «Играем дома и в детском саду.

Спикер вебинара  Павлова Любовь Ивановна, старший методист Центра дошкольного образования издательства «Русское слово», автор пособий.

Центр дошкольного образования издательства «Русское слово», начинает цикл коротких и полезных встреч, которые посвящены наглядным пособиям. Это маленькие предметные картинки, дидактические карточки и демонстрационные картины большого формата. Детство и развитие ребёнка дошкольного возраста всегда сопровождается разными наглядными материалами.

На первой встрече старший методист Любовь Ивановна Павлова представила серию «Подбери картинки», состоящую из 4 наборов предметных картинок: «Целое и часть»«Группы»«Кто где живёт?» и «Противоположности».

Павлова Л.И., рассказала:

• как вызвать у детей интерес к новой игре,
  • где лучше хранить игру,
  • как организовать игру,
  • о развитии у ребёнка умения классифицировать предметы, выделять в предметах его части, подбирать карточки с противоположным значением.

Тематические наборы предметных картинок серии «Подбери картинки» являются стимулирующим материалом для познавательного и речевого развития детей и предназначены для игр с детьми от 2-х лет. И в этом возрасте, и для ребёнка старшего возраста важно, чтобы взрослый доброжелательно общался с ним, не торопил, если он медленно думает, обязательно положительно оценивал даже маленькие успехи и радовался вместе с ним.