Педагоги МАДОУ № 9 Степанова Ж.Е., Пяткова Н.Е., Егоренко Т.В., Муракаева Т.В. участники вебинара «Педагогический портфель воспитателя ДОО»

Ведущая вебинара Павлова Любовь Ивановна старший методист Программно-методического комплекса ДО «Мозаичный ПАРК».

На вебинаре был представлен интересный материал для организации планирования в дошкольной образовательной организации:

·  планирование образовательной деятельности с детьми группы;

·  проведение педагогического мониторинга и анализа образовательной деятельности;

·  организация взаимодействия с родителями (законными представителями) воспитанника.

Любовь Ивановна познакомила с серией журналов «Педагогический портфель воспитателя», в которыйвходят три журнала:

«Журнал планирования образовательной деятельности в ДОО»: этот журнал содержит рекомендации воспитателям по планированию образовательного процесса, комплексно – тематическомупланированию, и др;

«Журнал педагогической диагностики развития ребенка»:журнал, для проведения мониторинга с детьми, который включает в себя, индивидуальные диагностические листы на каждого ребенка группы, карты динамики развития детей.

«Журнал взаимодействия с родителями»: в этом журнале расписаны основные направления и формы взаимодействия с семьями воспитанников, организация психолого – педагогического сопровождения семей.

Журналы представлены для всех возрастных групп ДОО, как в печатном виде, так и электронный вариант, что облегчает работу воспитателя.

26163_dsh_belka_zurnal_starshaya-gr_obl-3

26201_Dsh_Belko_Zurnal_Rannyaa gr_Obl26130_dsh_artuh_journal_2-3_obl-4