Воспитанники группы «Капитошка» к Международному дню энергосбережения своими руками сделали информационный стенд на тему «Откуда в наш дом приходит электричество?»

Россия – наш общий дом. Каким он достанется нашим потомкам, зависит от каждого из нас.

Сегодня перед нашим государством стоит важная задача — переломить в сознании граждан стереотип о неисчерпаемости энергоресурсов, научить каждого гражданина личной ответственности за их экономную трату. Основы отношения человека к окружающему миру, в том числе и к энергопотреблению, закладываются в детстве.

Формирование понятий «энергосбережение» и «ресурсосбережение», выработка практических умений, осмысленных убеждений и устойчивого мировоззрения в области экологического сознания через: изучение ресурсо- и энергопотребления и влияния этих процессов на окружающую среду на доступном для детей уровне;

Чтобы вести себя грамотно с экологической точки зрения, нужно усвоить множество практических действий. Надо влиять на сознание детей, учить их наблюдать, устанавливать связи и причины явлений, обобщать и систематизировать знания с тем, чтобы сложилось реалистическое представление о природе, отдельных её объектах.

Сейчас на сайте 322 гостя и ни одного пользователя