На заседании комиссии по охране труда 3 февраля 2020 года были рассмотрены вопросы:

• Об утверждении плана работы комиссии по охране труда МАДОУ № 9 на 2020 год
  • О Соглашении по охране труда между администрацией и трудовым коллективном работников на 2020 год.

По первому вопросу выступила Коркина О.К. заведующий. Комиссией принято решение: утвердить  план работы комиссии по охране труда МАДОУ № 9 на 2020 год.

По второму вопросу выступили Софронова О.Г., специалист по охране труда и Степанова Ж.Е. воспитатель.  В  Соглашение по охране труда включены:

• организационные мероприятия: обучение и проверка знаний по охране труда работников ОУ; разработка и утверждение инструкций по охране труда; проведение инструктажей по охране труда; приобретение предупредительных знаков и др.
  • технические мероприятия: косметический ремонт помещений, установка спортивных сооружений на территории ОУ; замена линолеума в медицинском кабинете; ремонт крыльца здания и др.
  • лечебно-профилактические и санитарно-бытовые мероприятия: предварительный и периодический медицинский осмотр работников; организация дезинфекция, дезинсекции и дератизации пищеблока; приобретение шкафа для одежды для работников пищеблока; антиклещевая обработка территории детского сада и др.
  • мероприятия по обеспечению средств индивидуальной защиты: обеспечение работников моющими и обезвреживающими средствами в соответствии с установленными нормами; обеспечение работников специальной одеждой в соответствии с нормами и др.
  • мероприятия по пожарной безопасности: заправка огнетушителей; проведение вводного инструктажа по пожарной безопасности с вновь принятыми работниками; приобретение противопожарного инвентаря; проведение тренировочных мероприятий по эвакуации всех работников ОУ и др.

Комиссией принято решение: утвердить Соглашение по охране труда в МАДОУ № 9 на 2020 год.