В связи с внесением в Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» дополнения в части обучения педагогических работников навыкам оказания первой помощи педагогические работники МАДОУ № 9 прошли обучение и проверку знаний   по программе «Оказание первой помощи».

Обучение работников оказанию первой помощи пострадавшим должно проводиться лицами, прошедшими специальную подготовку.

Обучение по оказанию первой помощи  проводил АНО ДПО Учебный центр «Электросвязь». На занятиях были даны теоретические знания с практическими занятиями на маникене «Гоша» и проведена проверка знаний путем тестирования.

По итогам обучения все работники получили удостоверения об обучении и проверки знаний по оказанию первой помощи.

Из отзывов педагогов об обучении:

Отзыв Муракаева Т.В. «Огромное спасибо, за содержательные и конструктивные занятия ,по оказанию доврачебной помощи детям. Занятие было очень динамичным и интересным, вся информация по делу и по актуальным для нас вопросам. Отдельное спасибо, за возможность отработать полученные знания на манекене».

Отзыв Сазанова Т.В. «Обучение было интересным. Материал хорошо продуман, последователен. Интересно, доступно, познавательно.  Знания, полученные в период обучения, необходимы не только в моей работе, но и в повседневной жизни. Практическая часть сложная, но ее необходимо знать, чтобы уметь применять в жизни».

Отзыв Степанова Ж.Е. «Обучение было интересным, педагог рассказал, как нужно правильно оказывать первую помощь при разных травмах и при разных ситуациях.  Рассказала про особенности детского организма, и какие травмы больше всего встречаются у детей. Знания, полученные в период обучения, необходимы не только в моей работе, но и в повседневной жизни. Отдельное спасибо, за возможность отработать полученные знания на манекене».