В МАДОУ № 9 в рамках работы по профилактике производственного травматизма и в целях принятия дополнительных мер по недопущению несчастных случаев в учреждении по решению комиссии по охране труда  с 21 по 30 сентября 2020 года проведена  специалистом по охране труда  Софроновой О.Г. «Декада по профилактике производственного  травматизма».

Мероприятия Декады направлены на предупреждение случаев производственного травматизма, повышение ответственности руководителей и работников за обеспечение здоровых и безопасных условий труда.

В  рамках Декадника  среди работников проведены следующие мероприятия:

• проверка правильности применения работниками средств индивидуальной защиты,
  • внеочередное обучение работников и проверка знаний требований охраны труда по теме «Предупреждение несчастных случаев на производстве»;
  • специалистом по охране труда проведен контроль за прохождением работниками периодического медицинского осмотра;
  • проведен внеплановый инструктажа по охране труда – профилактика коронавирусной инфекции (COVID-19);
  • проведено дополнительное внеплановое обследование детских площадок и территории МАДОУ № 9 с целью выявления и устранения потенциально опасных рисков для жизни и здоровья работников и воспитанников.

Во время проведения Декады кроме обучения по охране труда с работниками учреждения Учебным центром «Электросвязь» проведено обучение по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшему в результате несчастного случая на производстве.

Подведены итоги Программы «Нулевой травматизм в МАДОУ № 9 на 2017-2020 годы» и создана рабочая группа по  разработке Программы  «Нулевого травматизма в МАДОУ № 9 на 2020-2022 годы»  с учетом концепции «Vision Zero».

pdfВыписка из приказа о декаде по профилактике производственного травматизма в МАДОУ № 9

pdfПриказ № 161р от 23.09.2020 О проведении внепланового инструктажав по охране труда профилактика коронавирусной инфекции

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя