В МАДОУ № 9 в соответствии с Планом проведения Международного Дня противодействии коррупции был организован и проведён конкурс рисунков среди воспитанников антикоррупционной направленности «Я и мои права».
Конкурс рисунков проводился с целью: привлечения внимания воспитанников и их родителей (законных представителей) к проблеме противодействия и борьбы с коррупцией в современном обществе.
Организатор конкурса - администрация МАДОУ№ 9.
Задачи Конкурса:
-Создать условия для формирования у детей дошкольного возраста правовой компетентности, через ознакомление в соответствующей их возрасту форме с социально-правовыми нормами поведения;
-Содействовать распространению и развитию правовой культуры родителей (законных представителей), предупреждению коррупционных правонарушений и преступлений.
- Развивать фантазию и творческие способности воспитанников.
-Воспитывать гражданскую ответственность, повышение социальной активности воспитанников и формирование антикоррупционной культуры.
-Содействовать формированию у воспитанников модели антикоррупционного поведения, выработка и закрепление у воспитанников нравственных антикоррупционных стандартов, поведения и навыков правомерного противодействия коррупции.
-Привлечение воспитанников к изучению своих прав и обязанностей.
В соответствии с Приказом МАДОУ № 9 от 09.12.2022 № 235-р/1 конкурсная комиссия в составе:
  • председатель – Федотова Н.А.,
  • секретарь – Софронова О.Г.,
  • члены комиссии: Белоусова Е. Г, Воскресенская Е.И., Степанова Ж.Е.
подвела итоги конкурса и определила победителей:
1 место:
-Коллективная работа группы «Жар птица» «Права ребёнка», куратор Галонская Ж.С.
2 место:
-Коллективная работа группа «Капитошка» «Я имею право на мир», куратор Халеева А.И.
3 место:
-Коллективная работа группа «Радуга» «Я и мои права», куратор Сергеева Е.М.
-Тимофеева Ксюша группа «Малахитовая шкатулка» «Дети имеют право», куратор Мизёва О.В.

Сейчас на сайте 74 гостя и ни одного пользователя