Новогодние праздники – самое долгожданное время для дошкольников.

Всем известно, что самый любимый праздник детей – это Новый год. Предновогодняя суета, письма Деду Морозу, украшение ёлки и долгожданные подарки под ней – все это не сравнится даже с Днем рождения.

В эти дни ребята ждут волшебства, украшают группу, изготавливают  новогодние игрушки, готовятся к новогоднему утреннику, с костюмами, сюрпризами, разучивая песни, танцы, стихи для Деда Мороза.
При подготовке к празднованию Нового года у детей часто возникали вопросы: а почему украшают ёлку? А Дед Мороз настоящий? А где он живёт? А подарки Дед Мороз принесёт?

Разобраться в этих вопросах помогла нам совместная  поисково-исследовательская деятельность, осуществляемая в ходе реализации темы недели «Мы встречаем Новый год».  Вместе с ребятами мы знакомились с традициями празднования Нового года, узнавали, почему украшают елку и где живет Дед Мороз.

И вот наступил долгожданный праздник. Ребята в новогодних костюмах водили хороводы, пели песни, читали стихи.  В гости к ребятам пришли долгожданные Дед Мороз и Снегурочка, но не обошлось и без Нехочухи, которая   пыталась испортить ребятам праздник, но у нее ничего не получилось, ведь дружба и хорошее настроение победило зло.

Праздник прошел весело, и принес ребятам много радости и веселия. А самое главное ребята получили долгожданные  подарки от Деда Мороза.

Сейчас на сайте 133 гостя и ни одного пользователя