pdfКомплексное занятие для старших дошкольников День земли

Вгруппе «Аленький цветочек» МБДОУ № 9 образовательная тема недели «Земля – наш общий дом (познавательное развитие)».

Цель: сформировать у детей понятие, что наша планета – огромный шар, покрытый морями, океанами и материками, окруженный слоем воздуха. Расширить знания детей об экосистемах, природно-климатических зонах, живой и неживой природе, явлениях природы, разнообразии видов растений и животных разных природных зон, приспособленности растений и животных к изменениям в природе (листопад, сокодвижение, зимняя спячка и т.д.). Закреплять правила поведения в природе. Воспитывать желание заботиться о природе, сохранять ее.

Предполагаемый результат: ребенок овладевает основными культурными способами деятельности, проявляет инициативу в игре, познавательно-исследовательской деятельности, активно взаимодействует со сверстниками и взрослыми; проявляет любознательность, обладает начальными знаниями о природном и социальном мире; обладает установкой положительного отношения к миру, другим людям.

Взаимодействие с родителями:

1. Памятка для родителей «Ребенок на улице».
  2. Стенд «Здоровье ребенка в наших руках»
  3. Консультация «Воспитание самостоятельности»

Сейчас на сайте 53 гостя и ни одного пользователя