В рамках участия в декаднике ко дню возрождения «Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», воспитанники, педагоги, родители МАДОУ № 9 приняли участие с 15 по 25 марта 2022 года в регистрации на сайте ГТО и пополнили ряды участников Всероссийского движения «Готов к труду и обороне».

Цель: создание условий для массовой регистрации на сайте ГТО www.gto.ru потенциальных участников тестирования комплекса ГТО.

На 01апреля 2022 года в МАДОУ № 9 прошли регистрацию на сайте ГТО, кто намерен выполнить нормативы комплекса ГТО в 2022 году:

• 7 воспитанников из группы «Жар – Птица»: Овчинникова Лиза; Веремьёва Арина; Кашкаров Артем; Степина Аня; Ковалев Глеб, и из группы «Малахитовая шкатулка»: Тимофеева Ксения; Кочелоров Платон (с целью дальнейшего участия в тестировании в рамках фестиваля двигательно-игровой деятельности среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Красноярска по виду программы «ГТО: подтянись к движению!», сентябрь 2022 г.);
  • 4 педагога – воспитатель Ж. С. Галонская; учитель- логопед Е.А. Герасимова; педагог – психолог Е. И. Воскресенская; воспитатель Я. А. Капуста;
  • 5 родителей из группы «Жар – Птица»: А. В. Веремьёв; О. С. Кошкарова; Л. В. Степина; С. И.Ковалёва, из группы «Конёк – Горбунок»; А. А. Губанова.

Статистическая информация о количестве зарегистрированных и выполнивших нормативы комплекса ГТО за период с 2020 по 2021гг:

- 2020 год прошли регистрации на сайте ГТО и получили УИН (уникальный идентификационный  номер) семь воспитанников 2014 года рождения из группы «Серебряное копытце»: Томчик Мария; Ивницкий Демид; из группы «Конёк – Горбунок»: Меньшиков Саша; Губанов Рома; из группы «Жар –Птица»: Поботаев Егор; Медведева Диана; Каменская Кристина;

-2021 год прошли регистрации на сайте ГТО и получили УИН двенадцать воспитанников 2015 года рождения из группы «Конёк- Горбунок»: Кадуцкая Регина; Королюк Михаил; Бекерис Рома; Шадрина София; Макаревич Олеся; Стома Максим; Комаров Костя; Рахманов Егор; Рахманов Олег; Тащан Арутюн; Яблоков Арсений; Вишняков Артём.

Для организации регистрации в МАДОУ № 9 провести агитационную работу среди воспитанников и родителей (разъяснение условий, алгоритмов действий и пр.) и  оказали содействие в регистрации участников на сайте ГТО www.gto.ru