К Дню защиты детей в МАДОУ № 9  подвели итоги конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей».

Не смотря на самоизоляцию конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей» состоялся. В конкурсе приняли участие 29 воспитанников из 8 групп:

• «Аленький цветочек»;
  • «Золотая рыбка»;
  • «Жар птица»;
  • «Ладушки»;
  • «Малахитовая шкатулка»;
  • «Радуга»;
  • «Серебряное копытце»;
  • «Цветик-семицветик».

«Каждый рисунок имеет свой смысл. Кто-то из участников заявляет о необходимости использования средств индивидуальной защиты, кто-то призывает проверять исправность электроприборов, кто-то уверен, что главное - носить маску, держать дистанцию и мыть руки, а кто-то просто напоминает, что дома каждого работника ждет семья, а потому стоит серьезно отнестись к соблюдению всех правил охраны и безопасности труда», – отметила специалист по охране труда МАДОУ № 9 Ольга Софронова.

Победителями конкурса рисунков «Охрана труда глазами детей-2020» стали:

В номинации: «Пожарная безопасность»

1место Царенко Артем, 7 лет, «Служба спасения»;  Царенко Данил, 7 лет, «Пожарная безопасность»,  воспитатель Федотова Наталья Анатольевна группа «Малахитовая шкатулка»;

2 место Мазурова Вика, 7 лет, «Спички детям не игра», воспитатель Карманова Любовь Александровна; Мышенкова Ольга, 7 лет, «Чтобы не было беды, спички в руки не бери», воспитатель Литвяк Лариса Васильевна, группа «Аленький цветочек»;

3 место Мазурова Вика, 7 лет, «Соблюдай правила пожарной безопасности», воспитатель Литвяк Лариса Васильевна, группа «Аленький цветочек»; Моисеев Никита, 6 лет, «Соблюдай правила пожарной безопасности», воспитатель Тихонова Елена Николаевна, группа «Цветик-семицветик»;

В номинации: «Охрана окружающей среды»

1место Мыщенкова Ольга, 7 лет, «Береги природу», воспитатель Карманова Любовь Александровна, группа «Аленький цветочек»;

2 место Муракаева Маша, 6 лет, «Инструкцию по охране труда ты соблюдай, и природу не загрязняй», воспитатель Муракаева Татьяна Валерьевна, группа «Ладушки»;

3 место Мазурова Вика, 7 лет, «Соблюдай правила пожарной безопасности на природе», воспитатель Карманова Любовь Александровна, группа «Аленький цветочек»;

В номинации: «Охрана труда»

1место Тугужакова Катя, 7 лет, «Соблюдай правила охраны труда на стройке», воспитатель Федотова Наталья Анатольевна, группа «Малахитовая шкатулка»;

2 место Мазурова Вика, 7 лет, «Соблюдай правила охраны труда на кухне», воспитатель Карманова Любовь Александровна, группа «Аленький цветочек»;

3 место Макаревич Алиса, 6 лет, «Охрана труда на стройке», воспитатель Киселева Маргарита Васильевна, группа «Радуга»

Администрация МАДОУ № 9 благодарит воспитанников, их родителей и воспитателей за участие в конкурсе.

По итогам конкурса рисунков «Охрана труда глазами детей-2020» оформлена выставка в кабинете по охране труда МАДОУ № 9.

По рекомендации конкурсной комиссии работы победителей конкурса будут направлкны  в Агентство труда и занятости населения Красноярского края, для участия в краевом конкурсе «Охрана труда глазами детей-2020».